<legend id="icvhz"><i id="icvhz"></i></legend>

    <span id="icvhz"><blockquote id="icvhz"></blockquote></span>

    <span id="icvhz"><output id="icvhz"></output></span>

    <span id="icvhz"></span>
    <span id="icvhz"></span>
  • <strong id="icvhz"></strong>
  • 圣陶杯大賽結果揭曉,科高學子收獲頗豐

    時間:2019年9月5日 作者:本站原創 瀏覽:

         第17屆“葉圣陶杯”全國中學生作文大賽初賽已落下帷幕?!笆ヌ毡弊魑拇筚愐允且豁椌哂泄帕Φ膰壹壸魑馁愂?,科高在此次比賽中突出重圍取得了優異的成績,全校共有64名學生獲獎。其中,一等獎1人,二等獎5人,三等獎18人,優勝獎40人。語文科組15位老師獲得優秀指導教師獎。恭喜獲獎的同學和老師們!
        深圳科學高中學生的寫作能力與老師寫作教學的成果在大賽中充分展示,綻放異彩。經歷成長與蛻變,并終將促使每個人擁有飛翔的力量,期待科高師生能再接再厲,再創佳績!


        附獲獎名單:

    序號 參賽文題 作者 等級 年級 學生原班級 指導老師
    1 請客 李昌儒 初賽優勝獎 高一 4班 張婷婷
    2 兒子,教我玩微信好嗎 賴寶文 初賽一等獎 高一 12班 支潔
    3 艾尼的秘密 張堯 初賽優勝獎 高一 12班 支潔
    4 有那么一座城 李樂怡 初賽優勝獎 高一 11班 支潔
    5 照中的“曾祖父” 張雯琴 初賽三等獎 高一 3班 張婷婷
    6 心中星火,終將燎原 陳璐 初賽三等獎 高二 15班 高健
    7 最是桂香能致遠 陳佳瑩 初賽優勝獎 高一 15班 李志勇
    8 憶往昔 譚兆康 初賽優勝獎 高一 3班 張婷婷
    9 選擇 翁燁 初賽三等獎 高一 15班 李志勇
    10 電梯 王湫韻 初賽優勝獎 高一 11班 支潔
    11 孤鯨 陳梓航 初賽三等獎 高一 11班 支潔
    12 平淡有味 陳藝芊 初賽三等獎 高一 18班 劉青山
    13 從故鄉到遠方 丁靜茹 初賽二等獎 高一 18班 劉青山
    14 粽香 劉馨遠 初賽優勝獎 高一 11班 支潔
    15 最好的告別 張麗 初賽三等獎 高一 11班 支潔
    16 吳迪 初賽優勝獎 高一 11班 支潔
    17 趙鈺丹 初賽優勝獎 高一 15班 李志勇
    18 梔子花開 賴鈺婷 初賽優勝獎 高一 15班 李志勇
    19 月夜雜想錄 張婷婷 初賽優勝獎 高一 19班 李佳念
    20 梁詩雨 初賽優勝獎 高一 8班 李佳念
    21 王怡蘊 初賽二等獎 高二 16班 暫無
    22 大蚱蜢 李庭安 初賽三等獎 高二 19班 潘靚
    23 路是歲月的痕 周嘉佳 初賽優勝獎 高二 14班 張華
    24 來自天上的禮物 陳羽婕 初賽優勝獎 高二 14班 張華
    25 捧一樹紅梅敬故鄉 陳歌 初賽優勝獎 高二 5班 潘靚
    26 顏鑾鈺 初賽優勝獎 高一 15班 李志勇
    27 愛的魚湯 粱創嘉 初賽優勝獎 高二 19班 潘靚
    28 42秒的父親節 彭均宇 初賽優勝獎 高二 19班 潘靚
    29 廖奧麒 初賽優勝獎 高一 8班 李佳念
    30 外婆的刀削面 陸映彤 初賽優勝獎 高二 5班 潘靚
    31 父親 文曉琳 初賽優勝獎 高一 5班 徐晶
    32 窗戶上的鳥 劉祖譽 初賽優勝獎 高二 19班 潘靚
    33 起哄 謝雨倩 初賽優勝獎 高一 12班 范永泉
    34 列車 薛雯欣 初賽優勝獎 高一 4班 張婷婷
    35 紅木梳子 巫銳 初賽優勝獎 高一 11班 支潔
    36 老院里的大槐樹 岳好 初賽優勝獎 高一 3班 張婷婷
    37 外婆的味道 劉金昇 初賽優勝獎 高一 9班 徐晶
    38 《我與一條公狗》 陳寶錚 初賽三等獎 高一 1班 范永泉
    39 魚塘的思念 李威 初賽三等獎 高一 7班 范永泉
    40 母親的菜園 艾嘉倩 初賽優勝獎 高二 6班 魏春妮
    41 交換 鄭欣婷 初賽優勝獎 高一 12班 支潔
    42 掌心中的那縷桃香 張帆 初賽優勝獎 高一 3班 張婷婷
    43 閨房瑣記 葉嘉怡 初賽三等獎 高一 4班 張婷婷
    44 娶了媳婦兒就回來吧 周雅瑩 初賽優勝獎 高一 4班 張婷婷
    45 故土的回憶 廖豪 初賽優勝獎 高二 15班 高健
    46 長大 陳宇杰 初賽三等獎 高一 3班 張婷婷
    47 劉佳欣 初賽三等獎 高一 3班 曹飛
    48 香氣 沈星 初賽二等獎 高二 5班 潘靚
    49 夜行 肖洋 初賽優勝獎 高一 13班 徐晶
    50 銀河幻想 陳燕婷 初賽優勝獎 高二 5班 潘靚
    51 骨相 李萍 初賽二等獎 高一 1班 范永泉
    52 窗外的風景 程宇鑫 初賽三等獎 高一 16班 李曉林
    53 遠和近 陳子怡 初賽三等獎 高一 4班 張婷婷
    54 《失去》 張緣 初賽三等獎 高二 10班 陳海琳
    55 外公的菜園 劉陸昌 初賽優勝獎 高二 6班 魏春妮
    56 時光藥 張文搏 初賽優勝獎 高二 7班 魏春妮
    57 夏天 張瑩 初賽優勝獎 高一 13班 李志勇
    58 風停留在相識的地方 宋君怡 初賽優勝獎 高一 12班 支潔
    59 守望 呂燁鋒 初賽三等獎 高二 15班 高健
    60 無言的守候 路漫漫 初賽二等獎 高一 4班 張婷婷
    61 馥郁桂香 曠怡婷 初賽優勝獎 高一 3班 張婷婷
    62 我的父親 鐘楊婉婷 初賽三等獎 高一 4班 徐晶
    63 稻田 陳姝含 初賽優勝獎 高二 6班 魏春妮
    64 滿色山河 陳映雪 初賽三等獎 高二 2班 崔明濤
    又粗又黄又硬又爽的免费视频