<legend id="icvhz"><i id="icvhz"></i></legend>

    <span id="icvhz"><blockquote id="icvhz"></blockquote></span>

    <span id="icvhz"><output id="icvhz"></output></span>

    <span id="icvhz"></span>
    <span id="icvhz"></span>
  • <strong id="icvhz"></strong>
  • 2022“科高先鋒”綜合表彰名單公示

    時間:2022年6月7日 作者:本站原創 瀏覽:

    為表彰先進、樹立典型,激勵廣大學生和學生干部肩負起深圳科學高中建設者的責任和使命,學生處、校團委在“五四”期間對以下優秀基層集體和個人進行了表彰。

    一、五四紅旗團支部

    1、高一年級:

    高一1班團支部、高一2班團支部、高一5班團支部、高一8班團支部

    高一10班團支部、高一13班團支部、高一31班團支部、高一38班團支部

    2、高二年級:

    高二1班團支部、高二4班團支部、高二11班團支部

    高二12班團支部、高二18班團支部、高二22班團支部

    3、高三年級:

    高三0班團支部、高三1班團支部、高三8班團支部

    高三17班團支部、高三21班團支部 


    二、優秀學生干部

    1、高一年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    1

    陳樂、黃錦意

    19

    郭澤昊、習姝瑤

    2

    黃浩宇、尹弘泰

    20

    劉梓鈺、黃榮彬

    3

    陳梓凱、陳佳潼

    21

    李鑫鴻、羅茜

    4

    谷長鑫、林清浩

    22

    姜凱文、韓旭

    5

    陳偉文、閔鵬誠

    23

    吳科偉、呂秉辰

    6

    葉梓昊、裴佳瀅

    24

    劉鈺盈、何光穎

    7

    熊冠儒、倪祺鱇

    25

    王麗佳、劉昊

    8

    高仰之、戴子矜

    26

    張芷嫣、陳思佳

    9

    馬彥博、安帥東

    27

    王尹哲、阮郅愷

    10

    徐敏行、李鑫鈺

    28

    謝佳恩、熊壯濤

    11

    鄭子非、王晶晶

    30

    曾恒豐、陳鋼

    12

    廖以軒、吳彬賢

    31

    黃樂熙、厲欣航

    13

    黃俊哲、趙路銘

    32

    王路杰、陳泱

    14

    易銳杰、尹航宇

    33

    周洛奕、藍綠汛

    15

    李金鵬、張濤鳴

    35

    陳懋爍、龍洲

    16

    白峻銘、洪可彤

    36

    龐雅心、王怡恒

    17

    林婧怡、林飛翔

    38

    韓凱、李星廷

    18

    黃耿濱、詹籽靈

     

     

     

    2、高二年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    1

    覃清雅、刁君豪

    14

    陳昱涵、周思瀅

    2

    陳美霖、齊思涵

    15

    胡琮琳、程莎

    3

    張炎城、唐思

    16

    陳建南、葉軒

    4

    伍心怡、陳鈺婷

    17

    曾浩賓、郭圳杰

    5

    王一喆、彭曉鵬

    18

    李先亮、徐鵬凎

    6

    丘陽、章澤楷

    19

    程展、羅鈺韜

    7

    陳瑩、黃子翊

    20

    張雷、徐大一

    8

    劉泰愚、譚嘉諾

    21

    吳湘、林學熙

    9

    劉政、孟文婷

    22

    林志博、皮鑫瑤

    10

    袁家鶯、賴賢章

    23

    張瀠月、劉樂怡

    11

    曹富燁、鐘儀

    24

    范宣、張佳豪

    12

    陳志豪、趙江鑫

    25

    莊亦亨、彭烽

    13

    鄭鈞滔、劉天然

    26

    曾文杰、歐欣靈

     

    3、高三年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    0

    曾悅和、王澤萌

    11

    王臨佳、張承衍

    1

    張伊、劉俞彤

    12

    趙亞婷、陳科燃

    2

    寧文靜、林曦

    13

    陳松新、王思維

    3

    周琪惠、郭佳

    14

    楊俊彥、周思瀅

    4

    陳佳陽、蔡梓欣

    15

    孫路寧、胡琮琳

    5

    王希杰、詹若敏

    16

    黃曦、張鐘洋

    6

    陳南帆、梁宇晨

    17

    曾浩賓、李胤麒

    7

    劉嘉儀、韓榮鋼

    18

    龔川東、尹建森

    8

    杜悅琪、林文惠

    19

    程展、黃心愿

    9

    呂思明、王浩楠

    20

    胡尊、張臻怡

    10

    陳煥容、楊羽菲

    21

    王楠、房宇童


    4、小學一年級

    班級

    姓名

    1

    舒紫橙、倪若萊

     

    5、其他

    團委學生會

    張智慧、張源峰、燕思璁、東方慧芝、陳文軒

    學長團

    馬琸然、苑家祺、諸星河

    社團聯合會

    許子淳、于紅林

    義工團

    董映彤、李昶達

    電視臺

    張博旸、葉宇軒

      

    三、優秀團干

    1、高一年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    1

    梁耀鵬、肖永榮

    19

    陳妍融、薛展威

    2

    鄧科煒、劉晨冉

    20

    李俊銘、王嘉凝

    3

    王鈺漩、馮漫凌

    21

    黃澤蓉、賈巖

    4

    黃詠欣、馬可待

    22

    謝金娜、吳梓謙

    5

    馬聰苑、王學婧

    23

    曾怡婷、李沛洋

    6

    趙珈儀、彭詩穎

    24

    姜姝彥、陳溢

    7

    鐘國濤、趙欣然

    25

    沈思欣、程飛揚

    8

    王妮可、許瀟元

    26

    左桓懿、余藝思

    9

    陳瀚、劉鎮源

    27

    肖陽、陳炫宇

    10

    陳奕隆、胡若菲

    28

    黃碧婷、吳迪

    11

    姜道涵、馬天奴

    30

    奚業朋、馬鈺淇

    12

    黃楚倫、陳麗瑩

    31

    羅梓欣、封昊廷

    13

    莊原、李施湘姝

    32

    龐程、敖文浩

    14

    劉韋辰、羅雅娜

    33

    李思樂、潘雅馨

    15

    林康儀、馬溪蕊

    35

    湯佳琦、曾文靜

    16

    張丁月、彭欣怡

    36

    黃謙、孫志博

    17

    廖冬香、楊敏甄

    38

    鄭思垚、李印

    18

    李芝侑、陳崇飛

     

     

     

    2、高二年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    1

    張雨琦、羅莉

    14

    馬寧寧、沈家偉

    2

    黃佳琪、吳明英

    15

    吳澤容、胡藝葦

    3

    陳圣、黃家熙

    16

    楊雨欣、于昊揚

    4

    李倩怡、徐靜恩

    17

    謝錫龍、李屹嵐

    5

    周子靈、鄭曉蓉

    18

    徐鴻楷、郭家昕

    6

    周瑛其、黎林思

    19

    蘇涵慧、黃永康

    7

    王帥睿涵、張嘉悅

    20

    嚴郅睿、馮祖鵬

    8

    歐梓云、楊興陽

    21

    蔣李蕊、葉尚玉

    9

    賴穎垌、郭彥希

    22

    陳鑫鵬、譚馨竹

    10

    余嘉佳、鄧詩婕

    23

    胡含、李丹彤

    11

    王浩東、李琦

    24

    廖文軒、曹崇偉

    12

    夏哲宇、岳淑潔

    25

    徐可欣、韓旭

    13

    余藝、邵佳依

    26

    貝智杰、魏澤桐

     

    3、高三年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    0

    黃筱津、蘇以

    11

    李昕樾、趙樂天

    1

    許藝馨、冼勇欽

    12

    陳冠文、李奕菲

    2

    李思璐、李卉

    13

    閆妍、楊石坤

    3

    林凱賢、李詩漫

    14

    張慧琪、紀智允

    4

    華心萍、周澤琳

    15

    肖宇涵、申騏瑋

    5

    王文晰、李萱

    16

    王億、李泓霄

    6

    鄧凱榮、楊丹萍

    17

    羅霄羽、唐一可

    7

    李佳奕、李雅嵐

    18

    朱梓杰、吳靜雯

    8

    任歡、姜丞梓

    19

    郭佳琪、吳銘

    9

    姚晟東、黃婉迪

    20

    吳詩雨、李穎婷

    10

    盧萬祥、易嘉鳴

    21

    楊琳、黃國富

     

    4、其他

    團委學生會

    林嘉樂、陳浩、孫丹婷、徐镕

    學長團

    周一睿、王越、羅浩源

    社團聯合會

    陳越

    義工團

    鄭博文

    電視臺

    莫健琛

     

    四、三好學生

    1、高一年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    1

    劉羽璇、韓澤彬、宋海暢、杜聶成、楊文軒

    19

    姚卓、葉耀文、王胤胤、鄭澤遠、王浩文

    2

    周澤鑫、徐詩晨、張俊燁、王子軒、鄧屹泉

    20

    王崧合、聶江浩、鄧國友、莊曉芙、王晟鈞

    3

    謝兆東、方浩軒、張沛陽、何軒、李彤

    21

    王淑珍、毛奕斌、林佳鑫、甘侯彬、馮嘉莉

    4

    鐘楚君、李明濤、黃鵬暉、張樹洽、黃熙桐

    22

    鄭博元、李馨怡、董子鉉、鄧天杰、李翔

    5

    郭栩煌、劉宇航、何睿、黃士銘、梁鈺瀅

    23

    詹海亮、梁廷軒、汪宇飛、張馳韻、鐘宇軒

    6

    鄭潤欣、汪之樂、李佳成、溫宇豪、劉彥一

    24

    李平安、彭柏然、陳昊飛、丘磊、肖帥翀

    7

    林伯煒、陳煒超、黃嘉琳、劉子涵、魏子涵

    25

    馬銘悅、王梓皓、王梓謙、楊文貴、左鑫

    8

    肖奕茜、羅蔓、張正、鄧雨怡、杜宇斌

    26

    趙慶旺、陳南淵、葉嘉敏、羅昱、朱家熹

    9

    盧裕佳、海永浩、紀逸揚、馬璧瑜、劉卓敏

    27

    張婧依、田珈亦、黃浩、譚永恩、王致寧

    10

    李浩鋮、唐開昱、胡愷昱、林纓茵、鄭筱凡

    28

    何岸林、李宛儒、閆威仲、王一然、鄭譿瑩

    11

    吳曉儀、何望韜、趙嵐、陳昊、鄭曉婷

    30

    鐘茜、詹恬恬、譚雅文、謝瀚楠、夏熠

    12

    耿一然、楊若晨、劉秉量、張桓爾、楊千與

    31

    周可欣、王梓萌、陳志豪、何悅、馮楠

    13

    李金龍、王予涵、李璐婷、鄒子卓、吳雨桐

    32

    駱芷珊、黃思嘉、陳億超、方梓棟、王思邁

    14

    陳松鑫、馮采彥、葛子軒、周智康、詹旻昊

    33

    李俊希、陳曉煒、陳昊宸、趙佳琪、蒙可豪

    15

    屈靄言、鄧亦嵐、黎程、趙君豪、楊銘鵬

    35

    羅偉彬、張穎龍、凌成、翟怡湘、王志斌

    16

    陳丞煒、王子越、詹家瑞、蔣任非、鐘揚

    36

    馬藝寧、王祺樂、劉子珺、王柏翔、周美妤

    17

    張琬茹、蔡培鑫、黃敏昕、李嘉俊、黃婉揚

    38

    蔡曉雪、趙彥博、王鴻宇、鄧超、蔡曉雨

    18

    陳丞、朱賢宇、龍籽芊、徐悅天、賴欣純

     

     

     

    2、高二年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    1

    羅明凱、張露、李曉錦、鄺哲弘、董柔萱

    14

    葉鵬輝、高鶴溪、王馨晨、譚亦凡、羅琳斐

    2

    唐柏珍、楊德智、林欣語、陽燦然、吳振宇

    15

    陶最、徐彤、陳可、馬世杰、徐智凱

    3

    劉思妤、張雨馨、楊希蕾、孫子雅、陳芷桐

    16

    朱煥彬、胡澤萍、李可嘉、葉宇軒、趙長程

    4

    黃嘉敏、魯昊天、許心怡、冷安妮、呂林峰

    17

    駱中原、陳鹒屺、馬瑛睿、李至奕、馮今

    5

    彭詩怡、王清怡、武迅如、張心怡、鄒樂欣

    18

    邱仁騁、張祖梁、楊子江、陳煜權、孫昊

    6

    夏姝涵、陳湘、梁惠敏、從玨茜、金語菲

    19

    陳靜雪、江陽棟、陳子未、周欣然、朱盈盈

    7

    張椿潔、林琳、王藝敏、黃溫鑫、陳曉鋒

    20

    張藝瀾、王欣裕、楊雨欣、包丁文、謝家楨

    8

    陳樂蘋、于磊、李浩、曾思琦、鞏俁翔

    21

    余佳、田維然、蔡沼宇、王嘉祺、張怡倩

    9

    王一燦、張雅君、羅煒、唐甜甜、許恒超

    22

    雷維政、胡漫宇、李子浩、鐘紫茵、麥曉萱

    10

    黃楚燁、賴周潼、吳芮萌、張韻盈、潘美婷

    23

    鐘梓尹、劉若曦、王斯婷、李麗春、劉錦裕

    11

    左承煜、喬悅源、吳楚嫣、莊軒懿、吳樂喜

    24

    喻津美、張晴、曹欽粵、張語馨、馬小雯

    12

    陳耿、廖凌鋒、孫凌睿、楊豐資、陸廣亮

    25

    范家懿、吳向洋、鳳婉伊、戴承賢、陳卓

    13

    艾馨、林子竣、彭靜雨、沐朗、伍樂謙

    26

    羅源昭、覃宣婷、宋軍廷、王奕滔、張家裕

     

    3、高三年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    0

    黃銘揚、蔣詩昂、王怡軒、余泯均、馬小茵

    11

    顏軻、胡屺鵬、任林錚、龔家奕、曾俊星

    1

    陳彤、葉寶琳、丘詩婷、彭莎莎、金亦榕

    12

    羅江山、劉紀穎、田智明、劉圣堯、余智楷

    2

    柳笑妍、戎正麗、溫芳、譚曦、何佳琦

    13

    蘇潔雅、尹思源、柯鈞智、李琛、夏騫

    3

    李涓、羅依婷、羅京京、朱浩聞、鐘贊楊

    14

    黃逸帆、賀雨嫣、陳博霖、何積鑫、丁昊熹

    4

    姜清菡、曾麟、徐與周、趙一菲、藍榕

    15

    陳嘉微、戴磊、任俊丞、伍心琰、楊舒浩

    5

    胡爍、張宇璐、徐雍琦、鐘宇桐、鄭曉雯

    16

    陳劭、屈萱、吳瑩、黃錦城、龍俊澤

    6

    賀豪、陳浩南、李佳穎、洪曉童、羅睿

    17

    曾嘉、黃嘉杰、秦臻、奚小陽、羅雨馨

    7

    程奕洋、蔡董藝、王潤晨、王澤浩、張自力

    18

    余旭森、張澤鵬、李彥霖、許灝德、涂自騰

    8

    朱雷、楊家銘、馮嘉欣、張慧芳、溫煒琳

    19

    鄺子銘、沙正洋、張丁密、張宏憶、羅鈺韜

    9

    李思語、張小桐、陳可欣、林淑婷、邵澤優

    20

    殷樂、鄒煥楠、馬澤宇、康悅、廖可思

    10

    彭榆添、戴 可、戴 穎、余思宏、張澍

    21

    高露華、梁偉軒、羅梓斌、李佳旖、鄧洋洋

     

    4、小學一年級

    班級

    姓名

    1

    孫羽桐、許家銘、歐陽文昭、張鑫兒、林俊豪

     

    五、優秀團員

    1、高一年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    1

    朱逸風、李昕頤、吳心怡、胡鶴瀕、涂靖昀

    19

    黃倩倩、鄒松霖、蔡宏裕、袁朝、洪藝睿

    2

    趙彤彤、孫振堯、張維博、郭晨昊、葉潤茂

    20

    左子晴、莊曉芙、王善瑤、梁芊莛、劉婧儀

    3

    洪曉靜、孫若曦、蔡家銘、鄭軼楠、戴蔚

    21

    黃南、陸昕豪、李瓊、蔡婉琦、李嘉和

    4

    郭點點、倪萬璠、韓志軒、李顏希、姚依

    22

    程鈺涵、居奕含、楊凱欣、陳雅芳、周桐宇

    5

    石舒闖、吳亦琪、劉作響、吳宇鋒、余健龍

    23

    朱銘燁、彭偉祺、何思默、郭子寒、林航

    6

    林宜寧、劉婭婷、李宗權、馬俊熙、陶藝菲

    24

    任秋虹、李嘉欣、劉迪、吳泳明、王耀雄

    7

    石睿天、劉佳彤、彭子非、劉煜昊、許澤豪

    25

    譚佩青、唐宏軒、錢崢、卓瑞賢、李俊誠

    8

    黃鵬豪、謝嵐、張桉實、祁繼霆、劉馨陽

    26

    李嘉輝、鄭琳、謝彤、何靜怡、蔡雨桐

    9

    葉濤、王梓聞、郭中行、李建豪、彭子琳

    27

    王楠、黃浩琛、謝葉羿、王天樂、袁嘉鑫

    10

    邢亮、梁景風、丘夢珊、易尚祺、曾錚

    28

    易琳、齊浩陽、廖威豪、周耀輝、涂慧怡

    11

    郭依瑞、周一凡、周鼎、陳默萱、謝智豪

    30

    潘佳鈺、葉敏、黃銳、胡璟淳、洪宇操

    12

    劉瀚文、唐健心、梁文熙、阮子清、朱穎萱

    31

    梁康吉、黃凱亮、朱子游、曹偌、陳安之

    13

    王星凱、鄭雯婧、張晨韻、蔡俊飛、彭雨萌

    32

    黃琳珈、肖灑、陳妙純、劉心怡、華玉婷

    14

    賴嘉茵、鄭敏、賴依琳、謝佳、侯冰

    33

    張靖銥、裴雨凡、王佳慧、楊伊、張若涵

    15

    紀思怡、鄧騰、吳焮燃、宋康祺、梁婧雯

    35

    林逸虹、伍芊曄、鄭逸焙、陳峰、李欣豫

    16

    譚思妮、曾慶俊、劉予樂、李雯婷、劉付靖嵐

    36

    李一飛、李宜、王思堯、

    17

    黃敏昕、余薈琦、曹御驊

    38

    孫瑾康、董璐萍、付騰、黃天樂、余斯佳

    18

    王小涵、劉珺彤、周琮程、李姿嫻、蔣文韜

     

     

     

    2、高二年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    1

    韋俊杰、李其秦、羅詩茜、李興敏、陳詩琪

    14

    劉宇瀚、葉祥麒、盛子彧、張揚真、黃俊為

    2

    許多、康曉薇、李昭含、王智健、張灝

    15

    黃俊杰、盧嘉偉、賴嘉爍、程錦輝、紀弘創

    3

    索楚琦、劉凱雯、羅晏祺、黃麗霖、白祥鵬

    16

    羅珊珊、王博、陳榮鑫、袁佳軼、涂智鑫

    4

    楊騫、謝梓玲、曾翎、蔡曉儀、趙睿妍

    17

    陳思達、姜言達、李威、包可豪、馬宇彤

    5

    陳丁宜、徐繼陶、張睿、張子芊、朱豫涵

    18

    徐天宇、范祺奕、李銘瑤、劉皓然、郭子祺

    6

    方焱、彭思瑤、曹嘉欣、李凱、潘盈盈

    19

    張瑞晨、李樂豪、蔡堉霖、陶陽、楊翰丞

    7

    謝宛廷、羅翌揚、田婧凝、盧詩妍、葉青青

    20

    伍靜萱、王歐錦、張洪華、魏揚宗、周虹吉

    8

    鄧俊峰、陳安邦、齊繼遠、姜奕澤、馮城浩

    21

    張燁婷、張昕玥、王天一、羅政、肖明璐

    9

    梁起瑞、魏玲玲、顧事、楊正恒、何嘉儀

    22

    周芷琪、唐熙鈺、張子悅、黃翌桐、廖志鵬

    10

    王翔、趙若羽、江欣凌、熊雨欣、謝秉言

    23

    楊佳鑫、李詩潼、臧宇翔、楊健、黃栩煊

    11

    張廣涵、楊杰良、徐宇軒、王淼歆、藍虹美

    24

    朱雅晴、滑夏瑤、林佳豪、曾曼泠、吳奕璇

    12

    王智杰、周晟浩、王昊洋、盛翔、萬語暄

    25

    王鵬博、蘇靜瑜、陳姿穎、謝海怡、張宇琛

    13

    張佳玫、張琳卓、賴賢泰、李佳晟、劉碩祎

    26

    陳俊宇、官宏宇、張一鳴、張鵬翔、楊詩佳

     

    3、高三年級

    班級

    姓名

    班級

    姓名

    0

    陳羲、雷天元、尹琳然、徐晨韜、何婧雯

    11

    劉逸凡、葉茂盛、陳昱伶、岳一帆、陳起隆

    1

    龔綺蔓、鄭慧情、孟嘉奕、杜伶茜、林思欣

    12

    廖芷萱、鄭世杰、鐘澤耀、劉文愷、張子楠

    2

    劉忠輝、陳冠宇、黃潁詩、張嘉欣、占雨微

    13

    劉佳洛、盧震奇、張志軒、齊致遠、龍宇軒

    3

    雷佳璐、段清桐、丁兆炫、胡昊、王茜

    14

    許智斌、李心楠、劉濤、宋瑋皓、劉宇航

    4

    馬浩強、龐樂怡、謝金霞、謝恩熙、黃梓鑫

    15

    程莎、黃紫茹、李文晶、謝晴晴、朱曉瑭

    5

    黃蕾、唐曼、曹喜珍、鄒芷燁、張瑜萱

    16

    朱致遠、鄭可、蔡文嬌、鄭子祥、許琬晴

    6

    曾子涵、陳卓然、姚芷純、盧德輝、徐少卿

    17

    黃一純、左靜怡、吳昂達、王彬灃、陳光明

    7

    卓金濤、林梓盛、丘煜、柯尊凡、黃晨興

    18

    徐悅宸、彭嘉楠、劉博文、楊宇航、陳增嘉

    8

    方越、張雯燕、余淑欣、付永康、朱子墨

    19

    林泠伶、黃奕桐、邱郁貞、查紫嫣、陳琪玲

    9

    曾維濤、黃佳音、李佳穗、廖書晗、朱翰銳

    20

    陳子盈、李妍、劉倩妮、鄭悅、劉燕

    10

    吳家美、范宇婷、沈文清、王禹丹、羅裳影

    21

    楊玉婷、向彬、朱萬燦、鄭逸、譚湘

     

    六、十佳社團

    模擬聯合國、漢服社、理山商會、滄浪戲劇社、卷毛羊的菜園圃、V-time音樂社、吉他社、天文社、IT社、美術社

     

    七、優秀社團指導老師

    易李艾藜、張婷婷、汪夢、張娜、喻能麗、鄒律、張驍、鄧月朗、王芳麗、黃健玲、楊航、李姝瓅

     

    八、優秀團干

    莊嚴、余冰、晏冉、余龍煙、李歌

    又粗又黄又硬又爽的免费视频